Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная » 2012 » Февраль » 8 » Открываем свой Чайный Клуб в Дзержинске! Приглашаем заинтересованных людей 12 февраля в 10.00 и далее ежемесячно к нам в Золотой Шар!
22:17
Открываем свой Чайный Клуб в Дзержинске! Приглашаем заинтересованных людей 12 февраля в 10.00 и далее ежемесячно к нам в Золотой Шар!

Регулярно в нашем клубе Золотой Шар мы будем проводить Чайные Церемонии, встречи с интересными людьми, в том числе разных развивающих направлений и систем.  Чайный клуб – это коллекция элитных китайских чаев, чайные церемонии по древним канонам, традиционная утварь, возможность больше узнать о культуре употребления чая в Китае или просто возможность отдохнуть от ежедневной городской суеты...

Спокойная непринужденная атмосфера, приглушенная мелодичная музыка, неторопливые движения – такие ассоциации возникают у нас, когда мы слышим словосочетание «чайная церемония»...Чаепитие в Китае - это не просто употребление напитка, а гораздо больше. Чайная церемония - это один из многочисленных способов достижения внутренней гармонии.  Считается, что Чай каждому дает то, что ему необходимо в данный момент, даже если человек и не осознает, что ему нужно и зачем он пришел на чайную церемонию.

Утонченная культура чаепития давно стала важной частью духовной жизни китайцев, ведь дух «чайного искусства», сближающего человека с природой и воплощающего в себе естественные жизненные ценности, сродни таким почитаемым в Китае качествам человеческих отношений, как теплота и добродушие. Традиция чаепития уходит глубокими корнями в историю Китая и насчитывает более тысячи лет. Чайная церемония возникла в Китае задолго до появления буддизма. Согласно многим источникам ее ввел в V в. до Р. X. Лао-цзы, предложив ритуал с чашей «золотого эликсира». Здесь к чаю особенное отношение – это не просто национальный напиток, а «огонек жизни» и «мудрейшее из растений». Китайская церемония чаепития – это больше, чем обычай, это иная грань бытия, осознав которую, можно сделать свою жизь полнее и интереснее. 

Просмотров: 2252 | Добавил: chi | Рейтинг: 0.0/0
вход
соцсети
наши события
...
...
...
НА БАЙКАЛ!!!
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz